إعلان نتائج جائزة الشارقة للإبداع العربي: همدان زيد دماج يفوز بروايته "جوهرة التعكر"

المصدر: شبكة راية
أعلنت الأمانة العامة لجائزة الشارقة للإبداع العربي اليوم الاثنين نتائج دورتها الثامنة عشرة، وقد فاز الأديب اليمني همدان زيد مطيع دماج بالمركز الثاني في مجال الرواية عن روايته "جوهرة التعكر". نشوان نيوز ينشر أسماء الفائزين:أولاً: الفائزون في مجال الشعر
1ـ الأول: لؤي أحمد محمود عبدالله من (الأردن) عن مجموعته ( ناقف الحنظل).
2ـ الثاني: وفاء مطاوع سعيد جعبور من (الأردن) عن مجموعتها(تقولُ القصيدةُ).
3.الثالث:مصعب يوسف بيروتيه من (سوريا) عن مجموعته (كُنتُ أراوغُ ظلِّي).

* تنوه لجنة التحكيم بـ:
1ـ مجموعة (يمضي كزيتونة عالية) لـ محمد محمود محمد أبو عرب من (الأردن).
2. مجموعة (لن تحملُه) لـ محمد أمين بكرو من (سوريا).

ثانياً: الفائزون في مجال القصة القصيرة
1ـ الأول: أيمن سليمان الأحمد من (سوريا) عن مجموعته (أنثى الماء).
2ـ الثاني: فضيل عبدالرحمن محمد أحمد من (السودان) عن مجموعته (زمهريق).
3ـ الثالث: شريف عبدالحميد سيد عبدالخالق علي من (مصر) عن مجموعته (تحت الكوبري).

* وتنوه لجنة التحكيم بـ:
1.مجموعة (الماءَ المقذوفُ بحصاة) لـ خديجة المسعودي من (المغرب) .
2. مجموعة (هدايا البحر للغريق) لـ نورس إبراهيم علي من (سوريا).
3.مجموعة ( نريد أن نمشي) لــــ أحمد السبياع من ( المغرب).

ثالثاً: الفائزون في مجال الرواية
1ـ الأول: أسامة السعيد السعيد قرطام من (مصر) عن روايته (رواق البغدادية).
2ـ الثاني: همدان زيد دماج من (اليمن) عن روايته (جوهرة التَّعْكر).
3ـ الثالث (مناصفة): آمال عبدالحليم قرنى عبدالحليم من (مصر) عن روايتها (روثمان أزرق) و ميلود بن علي يبرير من ( الجزائر) عن روايته (جنوب الملح).

* وتنوه لجنة التحكيم بـ:
1ـ رواية (أحمد سليل الوجد النيسبوريّ ) لـ شفيق بن عبدالرحمن طارقي من (تونس).
2ـ رواية (شطحات أنثى ) لـ عيون ليلى من ( الجزائر).

رابعاً: الفائزون في مجال المسرح
ـ الأول : إبراهيم بن حامد بن سعيد الحارثي من (السعودية) عن مسرحيته (ولم يكُ شيئاً).
2ـ الثاني: د. حسام رشاد الأحمد من (سوريا) عن مسرحيته ( بارانويا) .
3ـ الثالث: علي عدنان آل طعمة من (العراق) عن مسرحيته (يوسف ملك أسبانيا).

* وتنوه لجنة التحكيم بـ:
1ـ مسرحية (الطريق إلى يثرب… سيرة سلمان الفارسي) لـ حسن عامر علي عامر من (مصر).
2ـ مسرحية (نقوش الحصاد) لـ محمد سالم أحمد سالم عبادة من (مصر).

خامساً: أدب الطفل
1ـ الأول : رامة محمد عيان من (سوريا) عن مجموعتها (الشجرة الباكية وقصص أُخرى).
2ـ الثاني: هاني عبدالرحمن عبدالمقصود القط من (مصر ) عن مجموعته (تحت سماء الله).
3ـ الثالث( مناصفة) : هند سيف أحمد البار الظهوري من(الامارات) عن مجموعتها (الحقول الذهبية) وسارة محمد عابدين محمد من (مصر) عن مجموعتها (أسرار القمر) .

* وتنوه لجنة التحكيم بـ:
1ـ مجموعة (فارس ودروعه العشرة) لـ ندى أحمد عطية فردان من ( البحرين).
2ـ مجموعة ( لعبة النظارة ) لـ حمد محمد الإسماعيل من ( سوريا).

سادساً: الفائزون في مجال النقد
1ـ الأول: د. رجاء علي محمد علي من ( مصر) عن دراستها:
(الخطاب البصرى في قصص الأطفال " اللون_ الخط _ الصوت _ الحركة") نماذج .
2ـ الثاني: رحمة الله أوريسي من (الجزائر) عن دراستها:
( استطيقا( علم جمال) قصص الاطفال من الحوامل المكتوبة إلى الحوامل المرئية).

3ـ الثالث: أحمد جمال أحمد عيد من (مصر) عن دراسته (الأدوات البصرية لأدب الطفل المصوُر وأثرها على إبداع الطفل وثقافته البصرية " دراسة تحليلية").

* وتنوه لجنة التحكيم بـ:
1. مجموعة ( روافد أدب الاطفال: شعر_ أغاني_ أناشيد ) لــ فادى خيرى فرج إبراهيم من (مصر).